See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: S246 GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER IL SERVIZIO DI DIREZIONE DEI LAVORI, COORDINATORE PER LA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE E TUTOR PER LE OPERE DI RESTAURO DELLE FACCIATE E DELLE COPERTURE ED ADEGUAMENTO SISMICO DEL LICEO ARTISTICO DI PORTA ROMANA
Beschreibung: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA SVOLTA CON MODALITA’ TELEMATICA PER L’INCARICO DELLA DIREZIONE DEI LAVORI AI SENSI DELL’ART.114 DEL D.LGS.36/2023 E COORDINATORE PER LA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE AI SENSI DELL’ART. 92 DEL D.LGS. 81/2008 PER I LAVORI DI RESTAURO DELLE COPERTURE E DELLE FACCIATE ED ADEGUAMENTO SISMICO DEL LICEO ARTISTICO DI PORTA ROMANA, A FIRENZE - CUP B12B25000980005 - CUP B15E25000230005
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356000 Dienstleistungen im technischen Bereich
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: L’incarico consiste nella Direzione dei Lavori ai sensi dell’art.114 del D.Lgs.36/2023 e Coordinatore per la Sicurezza in fase di Esecuzione ai sensi dell’art. 92 del D.Lgs. 81/2008 per i lavori di Restauro delle coperture e delle facciate ed adeguamento sismico del liceo Artistico di Porta Romana, a Firenze - CUP B12B25000980005 - CUP B15E25000230005
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71356000 Servicios técnicos
5. Lote
Lote: LOT-0001