See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de maîtrise d’œuvre pour les opérations courantes d’aménagement, de réaménagement et d’entretien des locaux de l’OFII
Beschreibung: Prestations de maîtrise d’œuvre pour les opérations courantes d’aménagement, de réaménagement et d’entretien des locaux de l’OFII
Interne Kennung: 258800
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le présent appel d’offres ouvert est passé selon une procédure formalisée conformément aux articles L. 2124-1 et R. 2124-1 à R. 2124-2 du code de la commande publique. En application des articles R. 2162-5 à R.2162-9 du code précité, le présent marché est un accord-cadre mono-attributaire qui s’exécute par la conclusion de marchés subséquents pour chaque opération de travaux. Les marchés subséquents seront exécutés au moyen de bons de commande au sens des dispositions des articles R. 2162-13 à R.2162-14 du code susmentionné. Au sens de l’article R. 2162-4-2°du code précité, cet accord-cadre est conclu sans montant minimum et un montant maximum précisé à l’article 3.5 du présent règlement de consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maîtrise d’œuvre pour les opérations de travaux inférieures à 500 000 € HT
Beschreibung: Maîtrise d’œuvre pour les opérations de travaux inférieures à 500 000 € HT
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le présent marché s’exécute à compter de la date de notification pour une période ferme d’un (1) an. Il est reconductible trois (3) fois par période de 12 (douze) mois, par tacite reconduction. La durée du marché ne peut excéder quarante-huit (48) mois.
Los: LOT-0002
Titel: Maîtrise d’œuvre pour les opérations de travaux supérieures à 500 000 € HT et inférieures à 2 000 000 € HT
Beschreibung: Maîtrise d’œuvre pour les opérations de travaux supérieures à 500 000 € HT et inférieures à 2 000 000 € HT
Interne Kennung: 2