596773-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Stromausschreibung 2026-2028 SLP Teil 2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromausschreibung 2026-2028 SLP Teil 2
BeschreibungStromausschreibung 2026-2028 SLP Teil 2;
Interne KennungVG-L-0433-2025-1011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 6 Netzgebiet Kassel
BeschreibungStromlieferung
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 7 Netzgebiet Gießen
BeschreibungAusschreibung von Stromlieferverträgen des Landes Hessen für Tarifabnahmestellen mit SLP. Die Lieferung erfolgt zu 100 % aus erneuerbaren Energien.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 8 Netzgebiet Offenbach
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLos 9 Netzgebiet Osthessen
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelLos 10 Netzgebiet ENTEGA
Interne KennungLOT-0005