596774-2026 - Ergebnis
Deutschland – Getränkeautomaten – 10024968-Bereitstellung von 10 Kaffeevollautomaten inkl. Wartungsservice am GIZ Standort Eschborn
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel10024968-Bereitstellung von 10 Kaffeevollautomaten inkl. Wartungsservice am GIZ Standort Eschborn
BeschreibungDie Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH vergibt einen Vertrag zur Miete inkl. Vollwartungsservice über die Bereitstellung von zehn Kaffeeautomaten am Standort Eschborn.
Interne Kennung10024968
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42968100 Getränkeautomaten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39711310 Elektrische Kaffeemaschinen, 50324200 Vorbeugende Wartung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGeplant ist ein Vertrag zur Miete inkl. Vollwartungsservice (Bereitstellung, Wartung und Versorgung mit Betriebs- und Pflegekomponenten) ab August 2026 für die Dauer von 50 Monaten (4 Jahre und 2 Monate) für insgesamt zehn Kaffeevollautomaten. Diese sollen in den 5 Gebäuden am Standort Eschborn stationiert werden. Den Betrieb der Automaten sowie die Bereitstellung von Kaffee, Milch und weiteren Getränkezutaten sowie die routinemäßige Reinigung übernimmt der Caterer im Auftrag der GIZ. Der Betrieb der Kaffeevollautomaten ist nicht Gegenstand dieser Ausschreibung.