596783-2026 - Wettbewerb
Spanien – Dienstleistungen von Architekturbüros – (2026OB0018) SERVICIOS DE REDACCIÓN DE PROYECTOS (ANTEPROYECTO, BÁSICO Y EJECUTIVO) Y DIRECCIÓN DE OBRAS DE LA IMPLANTACIÓN DE LOS NUEVOS ACCESOS A MERCABARNA (BARCELONA), CON MEDIDAS DE CONTRATACIÓN PÚBLICA SOSTENIBLE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: (2026OB0018) SERVICIOS DE REDACCIÓN DE PROYECTOS (ANTEPROYECTO, BÁSICO Y EJECUTIVO) Y DIRECCIÓN DE OBRAS DE LA IMPLANTACIÓN DE LOS NUEVOS ACCESOS A MERCABARNA (BARCELONA), CON MEDIDAS DE CONTRATACIÓN PÚBLICA SOSTENIBLE
Beschreibung: El objeto del presente contrato es la prestación de los servicios de redacción de proyectos (anteproyecto, proyecto básico y proyecto ejecutivo) y dirección de las obras para la implantación de los nuevos accesos a MERCABARNA (Barcelona).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0000
596783-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71200000 Architectural and related services
5. Lot
Lot: LOT-0000