596788-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – Ergänzungsbau Grundschule Müncheberg - Los 04: Rohbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErgänzungsbau Grundschule Müncheberg - Los 04: Rohbau
BeschreibungRohbauarbeiten für einen Schulergänzungsbau in 15374 Müncheberg
Interne KennungMBG/33/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Müncheberg errichtet auf dem Grundstück Ernst-Thälmann-Straße 23, in 15374 Müncheberg einen Neubau als Ergänzungsbau der Grundschule Müncheberg. Auszuführende Leistungen: Betonarbeiten, Erdung und Potentialausgleich, Betonarbeiten Treppen Aula, Dämmung, Abdichtung, Durchbrüche Die Genehmigungsstatik wird Ihnen auf Nachfrage zur Verfügung gestellt
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45223220 Structural shell work
Place of performance
Postal address: Ernst-Thälmann-Straße 23
Town: Müncheberg
Postcode: 15374
Country subdivision (NUTS): Märkisch-Oderland (DE409)