596796-2024 - Ergebnis
Deutschland – Beaufsichtigung der Bauarbeiten – Grundleistungen der Objektplanung nach HOAI sowie Besondere Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Grundleistungen der Objektplanung nach HOAI sowie Besondere Leistungen
Beschreibung: Gegenstand der vorliegenden Angebotsabfrage ist der Rückbau des vorhandenen Teilbauwerks 1 (Ost) der Mühlendammbrücke in Berlin-Mitte. Widerlager und Gründung bleiben bestehen. Auftragsgegenstand sind Grundleistungen der Objektplanung Lph. 8 und 9 nach § 43 HOAI 2021 sowie Besondere Leistungen, wie z.B.: – örtliche Bauüberwachung, – Objektbetreuung, – ökologische Baubegleitung, – Leistungen im Zusammenhang mit Beteiligten, Betroffenen, Sondernutzern, – Prüfung der technischen Bearbeitung, – abfallrechtliche Begleitung des Bauvorhabens, – Leistungen zu Sicherheit und Gesundheitsschutz auf Baustellen.
Interne Kennung: V-24-010
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000