See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord cadre visant à la réalisation de prestations de géomètres experts et de topographes
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
Interne Kennung: 26-9520
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Secteur 1 : Carbon Blanc, Artigues, Langon, Bordeaux, Libourne
Beschreibung: Missions foncières globales : développement d'une nouvelle offre foncière, divisions d'ensembles immobiliers en vue de la vente, d'opérations foncières spécifiques<br/>
Interne Kennung: 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Secteur 2 : Le Bouscat, Mérignac, Pessac, Le Teich, Médoc
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Tous secteurs
Beschreibung: Missions de relevés topographiques, d'implantations et de détection et géolocalisation de réseaux, tous secteurs Gironde<br/>
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71351810 Topografische Dienste