2. Verfahren
Verfahren
Titel: SETS DE SOINS, COMPRESSES, OUATES, CUPULES ET INSTRUMENTS JETABLES 2025-2029
Beschreibung: Le présent marché, composé de 41 lots, a pour objet la fourniture de sets de soins divers, de compresses, d'ouates, de cupules et d'instruments à usage unique stériles et/ou non stériles.
Interne Kennung: PPP0L1-37121/5671/2025-0225
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33141116 Verpackte Kompressen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: SET PETIT PANSEMENT A USAGE UNIQUE STERILE
Beschreibung: Fourniture de sets "petit pansement" à usage unique stériles.
Interne Kennung: 2025-0225 1_1
Haupteinstufung (cpv): 33141000 Nichtchemisches medizinisches Einwegmaterial und hämatologisches Verbrauchsmaterial
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33141000 Nichtchemisches medizinisches Einwegmaterial und hämatologisches Verbrauchsmaterial
Los: LOT-0002
Titel: SET PANSEMENT LOURD A USAGE UNIQUE STERILE
Beschreibung: Fourniture de sets "pansement lourd" à usage unique stériles.
Interne Kennung: 2025-0225 2_2
Los: LOT-0003
Titel: SET SONDAGE A USAGE UNIQUE STERILE
Beschreibung: Fourniture de sets sondage à usage unique stériles.
Interne Kennung: 2025-0225 3_3
Los: LOT-0004
Titel: SET TOILETTE VULVAIRE A USAGE UNIQUE STERILE
Beschreibung: Fourniture de sets toilette vulvaire à usage unique stériles.
Interne Kennung: 2025-0225 4_4
Los: LOT-0005
Titel: SET SOUS CLAVIERE A USAGE UNIQUE STERILE
Beschreibung: Fourniture de sets "sous clavière" à usage unique stériles.
Interne Kennung: 2025-0225 5_5
Los: LOT-0006
Titel: SET DIALYSE A USAGE UNIQUE STERILE
Beschreibung: Fourniture de sets dialyse à usage unique stériles.
Interne Kennung: 2025-0225 6_6
Los: LOT-0007
Titel: SET SOINS TRACHEO A USAGE UNIQUE STERILE
Beschreibung: Fourniture de sets de soins trachéo à usage unique stériles.
Interne Kennung: 2025-0225 7_7
Los: LOT-0008
Titel: SET PRE-ANESTHESIE A USAGE UNIQUE STERILE
Beschreibung: Fourniture de sets "pré-anesthésie" à usage unique stériles.
Interne Kennung: 2025-0225 8_8
Los: LOT-0009
Titel: SET BADIGEON A USAGE UNIQUE STERILE
Beschreibung: Fourniture de sets badigeon jetables stériles.
Interne Kennung: 2025-0225 9_9
Los: LOT-0010
Titel: SET SOIN CORDON OMBILICAL A USAGE UNIQUE STERILE
Beschreibung: Fourniture de sets " soin cordon ombilical " à usage unique stériles.
Interne Kennung: 2025-0225 10_10
Los: LOT-0011
Titel: SET ECOUVILLONS ET ECOUVILLONS A USAGE UNIQUE
Beschreibung: Fourniture de sets et d'écouvillons à usage unique stériles et non stériles.
Interne Kennung: 2025-0225 11_11
Los: LOT-0012
Titel: SET "PETIT CHAMP" A USAGE UNIQUE STERILE
Beschreibung: Fourniture de sets "petit champ" à usage unique et stériles.
Interne Kennung: 2025-0225 12_12
Los: LOT-0013
Titel: SET "CHAMP ACCUEIL BEBE" A USAGE UNIQUE STERILE
Beschreibung: Fourniture de sets "champ accueil bébé" à usage unique stériles.
Interne Kennung: 2025-0225 13_13
Los: LOT-0014
Titel: SET SUTURE A USAGE UNIQUE STERILE
Beschreibung: Fourniture de sets suture à usage unique et stériles.
Interne Kennung: 2025-0225 14_14
Los: LOT-0015
Titel: SET ANESTHESIE LOCO-REGIONALE ECHOGRAPHIE
Beschreibung: Fourniture de sets anesthésie loco-régionale échographie à usage unique et stériles.
Interne Kennung: 2025-0225_15
Los: LOT-0017
Titel: SET ET ACCESSOIRE BUCCO-DENTAIRE NON STERILE
Beschreibung: Fourniture de sets et accessoires "bucco-dentaire à usage unique non stériles.
Interne Kennung: 2025-0225_17
Los: LOT-0018
Titel: BATONNET IMPREGNE POUR HYGIENE BUCCALE
Beschreibung: Fourniture de batonnêts imprégnés pour hygiène buccale à usage unique non stériles.
Interne Kennung: 2025-0225_18
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33141116 Verpackte Kompressen
Los: LOT-0019
Titel: PANSEMENTS GYNECOLOGIQUES
Beschreibung: Fourniture de pansements gynécologiques bactériologiquement propres ou stériles
Interne Kennung: 2025-0225 19_19
Los: LOT-0020
Titel: CUPULE ET BASSIN RENIFORME A USAGE UNIQUE STERILE
Beschreibung: Fourniture de sets de cupules et bassins réniformes à usage unique stériles.
Interne Kennung: 2025-0225 20_20
Los: LOT-0021
Titel: CUPULE, PLATEAU DE SOIN ET BASSIN RENIFORME A USAGE UNIQUE NON STERILE
Beschreibung: Fourniture de cupules, plateaux de soins et bassins réniformes à usage unique non stériles.
Interne Kennung: 2025-0225 21_21
Los: LOT-0022
Titel: COMPRESSES DE GAZE HYDROPHILE NON STERILES ET STERILES
Beschreibung: Fourniture de compresses de gaze non stériles et stériles.
Interne Kennung: 2025-0225 22_22
Los: LOT-0023
Titel: COMPRESSES RADIO OPAQUES STERILES
Beschreibung: Fourniture de compresses radio opaques stériles.
Interne Kennung: 2025-0225 23_23
Los: LOT-0024
Titel: COMPRESSES ABSORBANTES STERILES
Beschreibung: Fourniture de compresses absorbantes stériles.
Interne Kennung: 2025-0225 24_24
Los: LOT-0025
Titel: COMPRESSES ABSORBANTES NON ADHERENTES STERILES
Beschreibung: Fourniture de compresses absorbantes non adhérentes stériles.
Interne Kennung: 2025-0225 25_25
Los: LOT-0026
Titel: CHAMPS BORDANTS CHIRURGICAUX A USAGE UNIQUE STERILES
Beschreibung: Fourniture de champs bordants chirurgicaux stériles.
Interne Kennung: 2025-0225 26_26
Los: LOT-0027
Titel: COMPRESSES TRACHEO NON ADHERENTES STERILES
Beschreibung: Fourniture de compresses trachéo non adhérentes stériles.
Interne Kennung: 2025-0225 27_27
Los: LOT-0028
Titel: COMPRESSES PREDECOUPEES POUR DRAIN
Beschreibung: Fournitures de compresses prédécoupées pour drain
Interne Kennung: 2025-0225_28
Los: LOT-0029
Titel: COMPRESSES OPHTALMIQUES STERILES
Beschreibung: Fourniture de compresses ophtalmiques stériles.
Interne Kennung: 2025-0225 29_29
Los: LOT-0030
Titel: COMPRESSES PERITONEALES STERILES
Beschreibung: Fourniture de compresses péritonéales stériles.
Interne Kennung: 2025-0225 30_30
Los: LOT-0031
Titel: MECHES DE GAZE HYDROPHILE STERILES - PETITES DIMENSIONS
Beschreibung: Fourniture de mèches de gaze hydrophile (petites dimensions) stériles.
Interne Kennung: 2025-0225 31_31
Los: LOT-0032
Titel: MECHES DE GAZE HYDROPHILE STERILES - GRANDES DIMENSIONS
Beschreibung: Fourniture de mèches de gaze hydrophile (grandes dimensions) stériles.
Interne Kennung: 2025-0225 32_32
Los: LOT-0033
Titel: TAMPONS DE FORME PRUNE STERILES ET NON STERILES
Beschreibung: Fourniture de tampons de forme prune stériles et non stériles.
Interne Kennung: 2025-0225 33_33
Los: LOT-0034
Titel: TAMPONS DE CELLULOSE ET OUATE NON STERILES
Beschreibung: Fourniture d'ouate et de tampons de cellulose non stériles.
Interne Kennung: 2025-0225 34_34
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Options exigées (Distributeur adapté aux tampons de cellulose du poste 1)
Los: LOT-0035
Titel: PETITS CISEAUX A USAGE UNIQUE STERILES
Beschreibung: Fourniture de paires de petits ciseaux à usage unique et stériles.
Interne Kennung: 2025-0225 35_35
Los: LOT-0036
Titel: STYLET A USAGE UNIQUE STERILE
Beschreibung: Fourniture de stylets à usage unique et stériles.
Interne Kennung: 2025-0225 36_36
Los: LOT-0037
Titel: CURETTE DERMATOLOGIQUE A USAGE UNIQUE STERILE
Beschreibung: Fourniture de curettes dermatologiques à usage unique stériles.
Interne Kennung: 2025-0225 37_37
Los: LOT-0038
Titel: SPECULUM A USAGE UNIQUE STERILE
Beschreibung: Fourniture de spéculum de Cusco et de Colin à usage unique et stériles.
Interne Kennung: 2025-0225 38_38
Los: LOT-0039
Titel: INSTRUMENT METALLIQUE A USAGE UNIQUE STERILE
Beschreibung: Fourniture d'instruments métalliques divers à usage unique et stériles.
Interne Kennung: 2025-0225 39_39
Los: LOT-0040
Titel: INSTRUMENT EN PLASTIQUE A USAGE UNIQUE STERILE
Beschreibung: Fourniture d'instruments en plastique à usage unique et stériles.
Interne Kennung: 2025-0225 40_40
Los: LOT-0041
Titel: INSTRUMENT NON STERILE
Beschreibung: Fourniture d'instruments non stériles.
Interne Kennung: 2025-0225 41_41