Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
4-jähriger Rahmenvertrag über die Erbringung von schriftlichen Übersetzungsleistungen von medizinischen sowie juristischen Texten in den folgenden Sprachen:
Deutsch - Bulgarisch / Bulgarisch - Deutsch
Deutsch - Griechisch / Griechisch - Deutsch
Deutsch - Kroatisch / Kroatisch - Deutsch
Deutsch- Polnisch / Polnisch - Deutsch
Deutsch - Rumänisch / Rumänisch - Deutsch
Deutsch - Tschechisch / Tschechisch - Deutsch