2. Verfahren
Verfahren
Titel: ENTRETIEN DES ESPACES VERTS DE LA VILLE DE GRASSE ET DE LA COMMUNAUTE D’AGGLOMERATION DU PAYS DE GRASSE (5 LOTS) Groupement de commandes Ville de Grasse et Communauté d’agglomération du Pays de Grasse
Beschreibung: ENTRETIEN DES ESPACES VERTS DE LA VILLE DE GRASSE ET DE LA COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DU PAYS DE GRASSE (5 LOTS) Groupement de commandes Ville de Grasse et Communauté d'agglomération du Pays de Grasse
Interne Kennung: 2026.JV.CD.AZ.OR.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le présent appel d'offres est lancé dans le cadre d'un groupement de commande dont les membres sont la Ville de Grasse et la communauté d’agglomération du Pays de Grasse (CAPG). Le coordonnateur du groupement est la Ville de Grasse, chargée de lancer la consultation, signer et notifier les marchés. Chaque membre du groupement procèdera à ses propres commandes.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: TAILLE, ELAGAGE ET ABATTAGE D’ARBRES
Beschreibung: Exécution des travaux de taille, d’élagage et d’abattage sur tous les arbres dont les arbres d’alignement, des écoles, des cimetières
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77340000 Baum- und Heckenschnitt
Los: LOT-0002
Titel: ENTRETIEN ET RENOVATION D’ESPACES VERTS
Beschreibung: Exécution des travaux d’entretien des espaces verts dans les jardins publics dont les écoles, les crèches et haltes garderies
Los: LOT-0003
Titel: FLEURISSEMENT AERIEN
Beschreibung: Réalisation des travaux de création et de maintenance de décorations florales suspendues sur mâts et autres
Los: LOT-0004
Titel: DEBROUSSAILLAGE MECANIQUE MANUEL
Beschreibung: Traitement des talus, des terrains et des bordures de chaussées en débroussaillage mécanique manuel (débroussailleuse)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111220 Gestrüppentfernungsarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: DEBROUSSAILLAGE AVEC TRACTEUR EPAREUSE
Beschreibung: Traitement des talus en débroussaillage mécanique avec tracteur épareuse
596855-2026 - Competition
France – Planting and maintenance services of green areas – ENTRETIEN DES ESPACES VERTS DE LA VILLE DE GRASSE ET DE LA COMMUNAUTE D’AGGLOMERATION DU PAYS DE GRASSE (5 LOTS) Groupement de commandes Ville de Grasse et Communauté d’agglomération du Pays de Grasse
Contract or concession notice – standard regime
Services - Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026.JV.CD.AZ.OR.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Additional nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 77310000 Planting and maintenance services of green areas
5. Lot
Lot: LOT-0001
Additional classification (cpv): 77340000 Tree pruning and hedge trimming
Lot: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: FLEURISSEMENT AERIEN
Lot: LOT-0004
Title: DEBROUSSAILLAGE MECANIQUE MANUEL
Additional classification (cpv): 45111220 Scrub-removal work
Lot: LOT-0005