59688-2023 - ErgebnisDeutschland-Alzey: Fotokopier- und Offsetdruckgeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Anmietung von Druck- und Kopiersystemen inkl. Vollwartung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30120000 Fotokopier- und Offsetdruckgeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Kreisverwaltung Alzey-Worms schreibt einen Dienstleistungsvertrag über 60 Monate für die Anmietung von Druck- und Kopiersystemen inkl. Vollwartung aus.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Kreisverwaltung Alzey-Worms schreibt für 225 Arbeitsplatzdrucker S/W, 3 Multifunktionsgeräte DIN A 4 (Farbarbeitsplatzdrucker und Kopierer) sowie 30 Multifunktionsgeräte DIN A3 mit diversen Anbauteilen z.B. Sorter, Finisher, Faxfunktion und Chip-Lesegeräte einen Liefer- /Dienstleistungsvertrag über 60 Monate für deren Anmietung inkl. Vollwartung sowie die dazugehörige Software zur Verwaltung der Drucker im Netz, aus. Weitere Details z.B. die eine QCR - und Scan-Funktionalität zur Anbindung an ein Dokumentenmanagementsystem, inkl. der Erstellung eines durchsuchbaren PDF´s , Verschlagwortung und Erkennen von Trennseiten, entnehmen Sie bitte unseren Vergabeunterlagen.