596898-2024 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Trockenbauarbeiten - Ersatzneubau FÖS LB An der Lindenallee GHC
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrockenbauarbeiten - Ersatzneubau FÖS LB An der Lindenallee GHC
BeschreibungDer Landkreis Wittenberg hat für den Ersatzneubau der Förderschule "An der Lindenallee" das LOS 12 - Trockenbauarbeiten ausgeschrieben. Das Los umfasst folgende Leistungen: 212 m² GKB-Montagewand, d=150 mm 100 m GKBIMontagewand, d=150 mm 37 m² GKB/GKBI-Montagewand, d=150 mm 69 m² GKF-Montagewand, d=150 mm 20 m² GKBIInst.- Wand, d=200mm 46 m² GKBI-Inst.-Wand, d=250mm 37 m² GKBI-Inst.-Wand, d=350mm 31 m² GKBI-Inst.-Wand, d=400mm 13 m² GKBI-Inst.-Wand, d=450mm 63 m GKBVorsatzschale, d=75mm 159 m² GKBI-Vorsatzschale, d=75mm 2 St WC-Kabinenanlage, Kunstst. Mit Seitenwand 2er 1 St WCKabinenanlage, Kunstst. Mit Seitenwand 1er 240 m² Akustikwandverkleidung m. MiWo 214 m² GKB-Decke, abgehängt, 1x12,5 mm, o.D. 59 m² GKBI-Decke, abgehängt, 1x12,5 mm, o.D. 1.436 m² Akustikdesign-Decke, m. Dämmung, Randfries 20 glatt gesp. 1.163 m Randfries Akustikdesign- Decke 20 glatt gespachtelt 79 m² Metall-Unterdecke sichtbare UK, o. Dämmung
Interne KennungO 110/21 B - NT 3
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Landkreis Wittenberg hat für den Ersatzneubau der Förderschule "An der Lindenallee" das LOS 12 - Trockenbauarbeiten ausgeschrieben. Das Los umfasst folgende Leistungen: 212 m² GKB-Montagewand, d=150 mm 100 m GKBIMontagewand, d=150 mm 37 m² GKB/GKBI-Montagewand, d=150 mm 69 m² GKF-Montagewand, d=150 mm 20 m² GKBIInst.- Wand, d=200mm 46 m² GKBI-Inst.-Wand, d=250mm 37 m² GKBI-Inst.-Wand, d=350mm 31 m² GKBI-Inst.-Wand, d=400mm 13 m² GKBI-Inst.-Wand, d=450mm 63 m GKBVorsatzschale, d=75mm 159 m² GKBI-Vorsatzschale, d=75mm 2 St WC-Kabinenanlage, Kunstst. Mit Seitenwand 2er 1 St WCKabinenanlage, Kunstst. Mit Seitenwand 1er 240 m² Akustikwandverkleidung m. MiWo 214 m² GKB-Decke, abgehängt, 1x12,5 mm, o.D. 59 m² GKBI-Decke, abgehängt, 1x12,5 mm, o.D. 1.436 m² Akustikdesign-Decke, m. Dämmung, Randfries 20 glatt gesp. 1.163 m Randfries Akustikdesign- Decke 20 glatt gespachtelt 79 m² Metall-Unterdecke sichtbare UK, o. Dämmung Es waren geänderte Leistungen aufgrund eines revisionierbaren Lüftungsgerätes erforderlich (verschiebbare Klappdecke).
Interne KennungLOT-0000