596909-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Estricharbeiten – Neubau eines Fachunterrichtsgebäudes NTW und Kunst mit Selbstlernzentrum - Gymnasium Johanneum, Theodor-Heuss-Straße 1, 21337 Lüneburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau eines Fachunterrichtsgebäudes NTW und Kunst mit Selbstlernzentrum - Gymnasium Johanneum, Theodor-Heuss-Straße 1, 21337 Lüneburg
BeschreibungBeim Gymnasium Johanneum wird ein neues Fachunterrichtsgebäude NTW und Kunst mit Selbstlernzentrum errichtet. Diese Bauleistung beinhaltet die Estricharbeiten des II-geschossigen Neubaus.
Interne KennungVN 206-26-81
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelEstricharbeiten
BeschreibungBei den Estricharbeiten geht es um folgende Leistungen: - 1.750 qm Untergrund vorbereiten, grundieren, ausgleichen, abdichten gegen Bodenfeuchtigkeit, Dämmung einbauen - 1.770 lfdm Randdämmstreifen - 1.180 qm gebundene Splitschüttung liefern und einbauen, d = 12 cm - 959 qm Calciumsulfat-Fliessestrich liefern und einbauen, d = 7,5 cm - 1.396 qm Calciumsulfat-Fliessestrich liefern und einbauen, d = 8 cm
Interne KennungLOT-0001 206-26-81
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: VN 206-26-81
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45262320 Screed works
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Estricharbeiten
Internal identifier: LOT-0001 206-26-81