596917-2025 - Auftragsänderung
Tschechien – Pfade und andere ungeteerte Wege – Revitalizace náměstí Míru v Tišnově
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRevitalizace náměstí Míru v Tišnově
BeschreibungPředmětem veřejné zakázky je revitalizace náměstí Míru v Tišnově včetně navazujících uličních prostorů (ul. Kostelní, Radniční, Bezručova a Ráboňova), které tvoří s náměstím jeden městský prostor a logický celek. Stavbou je nezastavěné veřejné prostranství v centru Tišnova, které je z většiny tvořeno zpevněnými plochami. Účelem stavby je vytvořit kvalitní a atraktivní veřejný prostor v centru města, vyřešit dopravní obslužnost a parkování a zajištění bezbariérovosti, bezpečnosti, udržitelnosti a také hospodaření s vodou (modrozelená infrastruktura).
Interne Kennung7689
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233160 Pfade und andere ungeteerte Wege
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432112 Verlegen von Bodenplatten, 45233100 Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45233000 Bauarbeiten, Fundamentierungsarbeiten und Oberbauarbeiten für Fernstraßen und Straßen, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle, 45316100 Installation von Beleuchtungsanlagen im Freien, 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen, 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste, 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233100 Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen, 45233000 Bauarbeiten, Fundamentierungsarbeiten und Oberbauarbeiten für Fernstraßen und Straßen, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45432112 Verlegen von Bodenplatten, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle, 45316100 Installation von Beleuchtungsanlagen im Freien, 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen, 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste, 45000000 Bauarbeiten