596918-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Hausmeisterdienste – Schließ- und Aufsichtsdienst von außerschulischen Veranstaltungen in den Sporteinrichtungen der Stadt Chemnitz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchließ- und Aufsichtsdienst von außerschulischen Veranstaltungen in den Sporteinrichtungen der Stadt Chemnitz
BeschreibungSchließ- und Aufsichtsdienst von außerschulischen Veranstaltungen in den Sporteinrichtungen der Stadt Chemnitz
Interne Kennung10/17/25/015
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98341140 Hausmeisterdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelBetreuung Sporth. OS Diesterweg, BSZ Techn. I, Gym Einsiedel, GS süd. Sonnenberg
BeschreibungSchließ- und Aufsichtsdienst von außerschulischen Veranstaltungen in den Sporteinrichtungen der Stadt Chemnitz für 3 Jahre mit 3 maliger Verlängerung um jeweils 1 Jahr Vertragszeitraum: Der Vertrag läuft vom 01.01.2026 bis 31.12.2028 und verlängert sich (jeweils) um 12 weitere/n Monat/e, wenn er, durch den AG, nicht 3 Monate vor dem (jeweiligen) Vertragsende (31.12.2028 / 31.12.2029 / 31.12.2030) gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.12.2031. Los 1: Betreuung Sporthalle Diesterweg-OS, BSZ für Technik I, Gym Einsiedel, GS südl. Sonnenberg
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenVertragszeitraum: Der Vertrag läuft vom 01.01.2026 bis 31.12.2028 und verlängert sich (jeweils) um 12 weitere/n Monat/e, wenn er, durch den AG, nicht 3 Monate vor dem (jeweiligen) Vertragsende (31.12.2028 / 31.12.2029 / 31.12.2030) gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.12.2031.
LosLOT-0002
TitelBetreuung Sporthallen Sportgym, Gym André, Terra-Nova-Campus u OS M.-Brandt
BeschreibungSchließ- und Aufsichtsdienst von außerschulischen Veranstaltungen in den Sporteinrichtungen der Stadt Chemnitz für 3 Jahre mit 3 maliger Verlängerung um jeweils 1 Jahr Vertragszeitraum: Der Vertrag läuft vom 01.01.2026 bis 31.12.2028 und verlängert sich (jeweils) um 12 weitere/n Monat/e, wenn er, durch den AG, nicht 3 Monate vor dem (jeweiligen) Vertragsende (31.12.2028 / 31.12.2029 / 31.12.2030) gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.12.2031. Los 2: Betreuung Sporthalle Sportgymnasium, André Gymnasium, Terra-Nova-Campus, OS Marianne Brandt
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelBetreuung von außerschuli. Veranst. in den Sporteinrichtungen des Sportamtes
BeschreibungSchließ- und Aufsichtsdienst von außerschulischen Veranstaltungen in den Sporteinrichtungen der Stadt Chemnitz für 3 Jahre mit 3 maliger Verlängerung um jeweils 1 Jahr Vertragszeitraum: Der Vertrag läuft vom 01.01.2026 bis 31.12.2028 und verlängert sich (jeweils) um 12 weitere/n Monat/e, wenn er, durch den AG, nicht 3 Monate vor dem (jeweiligen) Vertragsende (31.12.2028 / 31.12.2029 / 31.12.2030) gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.12.2031. Los 3: Betreuung von Sporteinrichtungen des Sportamtes
Interne KennungLOT-0003