596936-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Schulgebäude – GW 045 Gas-, Wasser- und Entwässerungsanlage nach DIN 18381 - Erweiterung Campus in 79618 Rheinfelden (Baden)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGW 045 Gas-, Wasser- und Entwässerungsanlage nach DIN 18381 - Erweiterung Campus in 79618 Rheinfelden (Baden)
BeschreibungGW 045 Gas-, Wasser- und Entwässerungsanlage nach DIN 18381 - Erweiterung Campus in 79618 Rheinfelden (Baden) Umfang der Leistungen: Lieferung und Montage einer Gas-, Wasser- und Entwässerungsanlage nach DIN 18381 für eine Schulerweiterung in Holzbauweise. Die Anlage dient zur Ver- und Entsorgung eines Sanitärkerns bestehend aus 2 Schüler-WC-Anlagen, 2 Lehrer-WC und 1 barrierefreien WC ohne Warmwasser. Weiterhin sind einzelne Versorgungspunkte in den Unterrichtsräumen und Allgemeinflächen vorhanden. Es gibt keine zentrale Warmwasserbereitung. An Sanitärgegenständen mit Warmwasseranforderung sind elektrische Warmwasserbereiter als Durchlauferhitzer vorgesehen. Teilweise sind diese zu übergeben und werden bauseitig eingebaut. Zur Trinkwasserversorgung ist aufgrund der Härte des zur Verfügung stehenden Trinkwassers eine Enthärtungsanlage und aufgrund des Versorgungsdrucks eine Druckerhöhungsanlage vorgesehen. Ausführungszeit: Voraussichtlicher Beginn: 01.03.2027 (Montageplanung ab 01.10.26) Voraussichtliche Fertigstellung: 08.01.2028
Interne Kennung65.12.30 340_2026-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 65 12 30-340_2026-02_13