See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché public de prestation d’assurance Groupement de Commandes CCMAD&MOSELLE-.
Beschreibung: Le marché d'assurance est passé selon un groupement de commandes pour les collectivités suivantes : 1-Communauté de Communes Mad & Moselle 2-Commune de Arnaville 3-Commune de Bayonville sur Mad 4-Commune de Beaumont 5-Commune de Bouillonville 6-Commune de Charey 7-Commune de Corny sur Moselle 8-Commune de Dommartin la Chaussée 9-Commune de Essey et Maizerais 10-Commune de Euvezin 11-Commune de Flirey 12-Commune de Hannonville-Suzémont 13-Commune de Jaulny 14-Commune de Jouy aux Arches 15-Commune de Limey-Rémenauville 16-Commune de Mamey 17-Commune de Mars la Tour 18-Commune de Novéant sur Moselle 19-Commune de Puxieux 20-Commune de Rembercourt sur Mad 21-Commune de Saint Julien les Gorze 22-Commune de Seicheprey 23-Commune de Thiaucourt-Regniéville 24-Commune de Vilcey sur Trey 25-Commune de Xammes 26-Commune de Xonville 27-Syndicat SIVM Esch au Mad 28-SIEP Thiaucourt 29-Commune de Hagéville Le coordonnateur de ce groupement de commandes est : Communauté de Communes MAD & MOSELLE 2 Bis rue Henri Poulet 54470 - THIAUCOURT-REGNIEVILLE
Interne Kennung: 2026-SCO-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance Responsabilité civile
Beschreibung: Assurance Responsabilité civile
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Assurance Protection fonctionnelle
Beschreibung: Assurance Protection fonctionnelle
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Assurance Protection juridique
Beschreibung: Assurance Protection juridique
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Assurance Automobile
Beschreibung: Assurance Automobile
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Assurance Dommages aux biens
Beschreibung: Assurance Dommages aux biens
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0006
Titel: Assurance Cyber-risques
Beschreibung: Assurance Cyber-risques
Interne Kennung: 6
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-SCO-01
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Assurance Responsabilité civile
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Assurance Protection juridique
Internal identifier: 3
Main classification (cpv): 66513100 Legal expenses insurance services
Lot: LOT-0004
Title: Assurance Automobile
Description: Assurance Automobile
Internal identifier: 4
Main classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services
Lot: LOT-0005
Title: Assurance Dommages aux biens
Internal identifier: 5
Main classification (cpv): 66515000 Damage or loss insurance services
Lot: LOT-0006
Title: Assurance Cyber-risques
Description: Assurance Cyber-risques
Internal identifier: 6