See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: (24138) 609 Führung von Produkt Lebenszyklen
Beschreibung: Es werden in 5 Losen (vgl. Auflistung) mehrere fachlich spezialisierte, bestens ausgewiesene externe Leistungserbringer in unterschiedlichen Bereichen der Führung von Produkt Lebenszyklen gesucht. Die Vertragslaufzeit dauert 5 Jahre (2025 bis 2029). Die Leistungen umfassen im Wesentlichen: 1. Führung als Product Owner 2. Führung als Product Owner mit SAP Kenntnissen 3. Führung als Product Manager 4. Führung als Product Manager mit SAP Kenntnissen 5. Technische Führung und Continuous Integration & - Delivery Mit den Zuschlagsempfängern der einzelnen Lose wird jeweils ein Rahmenvertrag abgeschlossen. Alle Leistungen werden rein optional ausgeschrieben.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0004
Titel: Führung als Product Manager mit SAP Kenntnissen
Beschreibung: Gemäss Anhang 4: Leistungsbeschriebe, Kapitel 4 Anzahl Zuschlagsempfänger: 2
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Maximales optionales Beschaffungsvolumen: CHF 2 Mio. (exkl. MWST)