596970-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung – Mittelberg-Grundschule Generalsanierung mit Erweiterungsbau: Abbrucharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMittelberg-Grundschule Generalsanierung mit Erweiterungsbau: Abbrucharbeiten
Beschreibungca. 8 Stueck Holz-Fenster demontieren und entsorgen ca. 314/212 cm; ca. 15 Stueck Abbruch Holz-Innentüren, 1flg, Stahlzarge belastet; ca. 78 qm Abbruch und Entsorgung Holzständerwand, d = ca. 15-18 cm; ca. 271 qm Abbruch Bodenaufbau, PVC/Linoleum, Estrich, Dämmung, d = ca. 7,5 cm; ca. 532 qm Abbruch und Entsorgung Innenputz, belastet; ca. 251 qm Abbruch und Entsorgung Gipskartondecke; ca. 453 qm Abbruch und Entsorgung Holzschalung in Stb.-Rippendecken; ca. 611 qm Demontage und Entsorgung Dachaufbau, belastet; ca. 96 m Abbruch Stahlbeton-Attika, b = ca. 18 cm, h = ca. 30 cm; ca. 43 m Abbruch Betonplatten Heizungskanal, b = ca. 50 cm; ca. 20 qm Deckendurchbruch Treppe Stb.-Rippendecke l/b = ca. 8,10/3,09 m, d = ca. 41 cm; ca. 2 m Kernbohrung in Stb, D= 170 - 180mm; ca. 11 m Bodenschlitz Installation b/l = ca. 20/150-280 cm in Stb.-Bodenplatte d = ca. 15cm; ca. 14 m Wandschlitz 26/19 cm in Mauerwerk 32 cm
Vorherige Bekanntmachung365747-2025
Interne KennungMBS-3112
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
5. Los
LosLOT-0000