596975-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Gemeinde Gägelow: Erweiterung Regionale Schule mit Grundschule Proseken - Los 09 Lüftungsinstallation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGemeinde Gägelow: Erweiterung Regionale Schule mit Grundschule Proseken - Los 09 Lüftungsinstallation
BeschreibungEs ist der Anbau an eine Grundschule in der Ortslage Proseken geplant. Der Anbau an den bestehenden Speiseraum/Aula ist als trapezförmige Erweiterung geplant. Der Ergänzungsneubau ist als zweigeschossiger Holzbau geplant. Der Erweiterungsbau mit Speisesaal aus dem Jahr 2010 und der Neubau sollen durch ein Bindeglied miteinander verbunden werden. Das Foyer, auch in Holzbauweise, ist die Haupterschließung der Grundschule und ermöglicht alle Ebenen im Bestand als auch den Neubau zu erreichen. Durch den Einbau einer Aufzugsanlage im Schulneubau werden alle Geschosse im Neubau barrierefrei erschlossen. Ein zusätzlicher Aufzug am Bestandsgebäude soll die barrierefreie Erschließung auch im Bestand zukünftig ermöglichen.
Interne Kennung13/04/26/0157
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Leistungsverzeichnis enthält folgende Positionen: 1. KG 430 Lufttechnische Anlagen - KG 431 Geräte Nebenräume - KG 431 Geräte Klassenraumlüftung - KG 431 Bauteile - KG 431 Kanal und Zubehör - KG 439 sonstiges 2. KG 480 DDC und Dienstleistungen - KG 482 Schaltschrank - KG 482 Elektromontagen - KG 482 sonstiges - KG 482 Wartungsvertrag - KG 482 Stundenlohnarbeiten
Interne KennungLOT-0001 13/04/26/0157