See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCORD-CADRE SÉCURISATION DE FALAISES POUR LA RÉGION RÉUNION – 5 LOTS
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la réalisation des travaux de sécurisation de falaises et les interventions acrobatiques en falaises et autres travaux par cordistes. Les lots 1, 2, 3, et 4 font l’objet d’un accord-cadre mono-attributaire (articles R2162-1 à R2162-6 du CCP) à bons de commande (articles R2162-13 et R2162-14 du CCP). Le lot 5 fait l’objet d’un accord-cadre multi-attributaires (articles R2162-1 à R2162-6 du CCP) à marchés subséquents (articles R2162-7 à R2162-12 du CCP) Les prestations sont à exécuter de jour comme de nuit, notamment en cas d'évènements urgents, y compris pendant la période de congés du BTP mais aussi les week-ends et/ou pendant les jours fériés. Lieux d'exécution : Les prestations seront exécutées sur toutes les communes de l'Île de La Réunion
Interne Kennung: 2026-DEER-0149
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45243110 Steiluferstabilisierungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45243100 Steiluferbefestigungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Sécurisation de falaises sur la route du littoral
Beschreibung: Le lot concerne l’entretien, la surveillance, la maintenance et les travaux de réparation des dispositifs de protection contre les chutes de pierres sur la RN1 entre PR 9+600 au PR 13.
Interne Kennung: Lot 1
Los: LOT-0002
Titel: Interventions acrobatiques en falaises et autres travaux par cordistes secteur SRS
Beschreibung: Le lot concerne des travaux de sécurisation de falaises et l'intervention acrobatiques par des cordistes sur les routes nationales du Secteur Subdivision Routière Sud.
Interne Kennung: Lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Interventions acrobatiques en falaises et autres travaux par cordistes secteur SRO
Beschreibung: Le lot concerne des travaux de sécurisation de falaises et l'intervention acrobatiques par des cordistes sur les routes nationales du Secteur Subdivision Routière Ouest.
Interne Kennung: Lot 3
Los: LOT-0004
Titel: Sécurisation de falaise et interventions acrobatiques par cordistes, secteur SRE
Beschreibung: Le lot porte sur des travaux de sécurisation de falaises et l’intervention acrobatiques par des cordistes sur les routes nationales du Secteur Subdivision Routière Est.
Interne Kennung: Lot 4
Los: LOT-0005
Titel: Sécurisation de falaises sur ouvrage divers des secteurs des routes nationales de l'ile
Beschreibung: Le lot porte sur des interventions de sécurisation de falaises sur divers ouvrages des secteurs des routes nationales de l’Ile.
Interne Kennung: Lot 5