596995-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Bau einer Ladeinfrastruktur mit 8 Ladepunkten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBau einer Ladeinfrastruktur mit 8 Ladepunkten
BeschreibungBau einer Ladeinfrastruktur mit 8 Ladepunkten a 100KW und Mittelspannungstransformator mit 1600KVA
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelBau einer Ladeinfrastruktur mit 8 Ladepunkten a 100KW sowie einer Mittelspannungstransformation von 1600KVA
BeschreibungAusgeschrieben werden die schlüsselfertige Planung, Lieferung, Errichtung und Inbetriebnahme einer DC-Ladeinfrastruktur für batterieelektrische Linienbusse. Diese soll die acht Ladepunkte mit einer Charger-Dispenser-Lösung darstellen die im ersten Ausbauschritt den Anschluss ans mittelspannungsnetz mit 1600KVA Transformator und 2 Chargen sowie 2 Dispensern angedacht ist. Die Vergabe erfolgt an einen Generalunternehmer. Der Generalunternehmer übernimmt sämtliche Leistungen bis zur betriebsbereiten Übergabe und zusätzlich späterer Wartungs- und Instandhaltungsleistungen. Die angebotene Lösung muss alle aktuellen Anforderungen der einschlägigen Förderprogramme des Bundes und des Freistaats Bayern erfüllen. Der Auftragnehmer hat erforderliche technische Nachweise bereitzustel-len. Der Auftragnehmer hat sämtliche technischen Nachweise bereitzustellen, die für eine Beantragung und Abrechnung von Fördermitteln erforderlich sind.
Interne KennungLOT-0001 E54925635