2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché Public Global de performance pour la rénovation énergétique globale du Groupe scolaire Lamartine à La Motte Servolex (73)
Beschreibung: La présente consultation a pour objet de conclure un marché public global de performance portant sur la conception, la réalisation des travaux de rénovation énergétique ainsi que la maintenance du Groupe scolaire Lamartine appartenant à la Ville de La Motte Servolex. Dans ce cadre, la Ville de La Motte Servolex a confié à la SPL OSER un mandat de maîtrise d'ouvrage pour la réalisation de ce projet. Les objectifs de performance de l'opération sont : - L'atteinte du niveau BBC rénovation pour l'école maternelle ; - L'atteinte du niveau BBC rénovation pour l'école élémentaire ; - Une réduction des consommations d'énergie finale de l'ensemble du site de 40 %. L'estimation du coût de la conception et de la réalisation des travaux, y compris la prime de performance est de : 4 000 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 2025-15
Verfahrensart: Wettbewerblicher Dialog
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PF-72918