597047-2025 - Ergebnis
Deutschland – Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung – Trageausstattung CRC, Rahmenvereinbarungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrageausstattung CRC, Rahmenvereinbarungen
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von Granatengürtel 40 mm Waffenriemen Einzelmagazintasche MP7 Unterarmbüro, komplett Einzelgranatentasche 40 mm Tourniquet-Halter im Zeitraum 15.07.2025 bis 14.07.2028 mit viermaliger Möglichkeit zur Verlängerung um jeweils 1 Jahr.
Interne KennungBWBM-2024-0083
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelGranatengürtel und Waffenriemen, Rahmenvereinbarung
BeschreibungLos 1: Granatengürtel 40 mm Mindestbestellmenge: 6.893 Stück zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 10.000 Stück maximale Bestellmenge: 21.961 Stück Waffenriemen Mindestbestellmenge: 13.786 Stück zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 20.000 Stück maximale Bestellmenge: 43.922 Stück
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35800000 Persönliche Ausrüstung und Hilfsausrüstung, 35810000 Persönliche Ausrüstung
LosLOT-0002
TitelEinzelmagazintasche MP7, Rahmenvereinbarung
BeschreibungLos 2: Einzelmagazintasche MP7 Mindestbestellmenge: 20.679 Stück zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 30.000 Stück maximale Bestellmenge: 65.883 Stück
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelUnterarmbüro, komplett, Rahmenvereinbarung
BeschreibungLos 3: Unterarmbüro, komplett Mindestbestellmenge: 6.893 Satz zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 10.000 Satz maximale Bestellmenge: 21.961 Satz
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelEinzelgranatentasche und Tourniquet-Halter,, Rahmenvereinbarung
BeschreibungLos 4: Einzelgranatentasche 40 mm Mindestbestellmenge: 6.893 Stück zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 10.000 Stück maximale Bestellmenge: 21.961 Stück Tourniquet-Halter Mindestbestellmenge: 13.786 Stück zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 20.000 Stück maximale Bestellmenge: 43.922 Stück
Interne KennungLOT-0004