2. Verfahren
Verfahren
Titel: Le marché a pour objet l'achat par France Travail La Réunion de parcours de formation professionnelle au profit des personnes à la recherche d'un emploi, telles que ces prestations sont décrites au Contrat et au Cahier des charges fonctionnel et technique.
Beschreibung: Le marché a pour objet l'achat par France Travail La Réunion de parcours de formation professionnelle au profit des personnes à la recherche d'un emploi, telles que ces prestations sont décrites au Contrat et au Cahier des charges fonctionnel et technique.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Les marchés sont passés selon une procédure adaptée selon des modalités librement définies par l'acheteur. Sous réserve de la recevabilité des offres, les marchés sont attribués, le cas échéant après conduite de négociations, sur la base des critères d'attribution fixés au Règlement de la consultation. Le marché fait l'objet d'un allotissement technique par domaines ou segments de domaines de formation professionnelle définis par référence aux domaines Formacode. Les formations susceptibles de faire l'objet de bons de commande sont listées au présent avis. Des formations incluses dans le ou les domaines de formation professionnelle mentionnés dans l'intitulé du lot considéré mais non listées au présent avis, ou des formations dans un lieu distinct des lieux affectés à l'exécution du marché, peuvent faire l'objet de marchés subséquents lorsque le besoin est récurrent ou d'une demande de devis lorsque le besoin est ponctuel, dans les conditions fixées au Dossier de la consultation. Le marché est réservé à une profession déterminée. Le Titulaire se conforme aux dispositions applicables aux actions de formation professionnelle, en particulier les dispositions du Livre III de la sixième Partie du code du travail.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n° 1 Batiment (formacode 317) Région Réunion
Beschreibung: 1/ Lot multi-attributaire (3 titulaires) ; 2/ Montant maximum : 3 073 168 euros ; 3/ Formations susceptibles d'être commandées (hors marchés subséquents et devis) : CACES -R 490 Grues de chargement (formacode 31709) et CACES R482 Engins de Chantiers (formacode 31717) 4/ Lieux d'intervention obligatoire : Une des communes de l'arrondissement NORD ou EST ET une des communes de l'arrondissement SUD ou OUEST