2. Verfahren
Verfahren
Titel: Miglioramento in ottica ERAS® del percorso paziente Cardiochirurgico e analisi delle performance delle sale chirurgiche dell’Ospedale Civile Giuseppe Mazzini di Teramo
Beschreibung: Acquisizione del servizio per il miglioramento in ottica ERAS® del percorso paziente Cardiochirurgico e analisi delle performance delle sale chirurgiche dell’Ospedale Civile Giuseppe Mazzini di Teramo, in esito a consultazione preliminare di mercato ex art. 77 e 78 del D.Lgs. 36/2026 con individuazione di n. 1 operatore economico per esclusività (Medtronic Italia Spa)
Interne Kennung: Procedura negoziata senza previa pubblicazione di un bando ex art. 76 D.Lgs. 36/2023
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73300000 Planung und Ausführung von Forschung und Entwicklung
2. Procedimiento
Procedimiento
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 73300000 Diseño y ejecución en materia de investigación y desarrollo