2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planung Ersatzneubau Wredowbrücke
Beschreibung: Planungsleistungen für den Ersatzneubau der Wredowbrücke über den Jakobsgraben in Brandenburg an der Havel mit den dazugehörigen Anschlussbereichen der Straße
Interne Kennung: SVBRB-66.1-2026-I-08
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Die Ausschreibung erfolgt mit mehreren Leistungsbildern.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322300 Planungsleistungen für Brücken, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung, 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Für den Ersatzneubau der Wredowbrücke sind Planungsleistungen aus folgenden Leistungsbildern erforderlich: - Objektplanung Ingenieurbauwerke - Objektplanung der Verkehrsanlagen für die Anbindung an die bestehende Straße (Ausbaulänge ca. 110 m) als Besondere Leistung in der Objektplanung Ingenieurbauwerke - Fachplanung Tragwerksplanung für das Ingenieurbauwerk - Umweltplanung für den Baubereich
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: SVBRB-66.1-2026-I-08
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71320000 Engineering design services
Additional classification (cpv): 71322300 Bridge-design services, 71327000 Load-bearing structure design services, 71322500 Engineering-design services for traffic installations
5. Lot
Lot: LOT-0001