See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Upgrade, Migration, Integration und modularer Ausbau der CAFM-Lösung Planon Essential FM zu Planon IWMS
Beschreibung: Beschaffung, Migration, Integration und betriebsbereite Bereitstellung einer zukunftsfähigen CAFM-/IWMS-Nachfolgelösung auf Basis der bestehenden Softwarelandschaft zur Ablöse und Erweiterung der bestehenden Software.
Interne Kennung: PrsI-33-3-1/303
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72212421 Entwicklung von Software für das Facility Management, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72263000 Software-Implementierung, 48421000 Softwarepaket für das Facility-Management
5. Los
Los: LOT-1106
Titel: 1
Beschreibung: Beschaffung, Migration, Integration und betriebsbereite Bereitstellung einer zukunftsfähigen CAFM- /IWMS-Nachfolgelösung auf Basis der bestehenden Softwarelandschaft zur Ablöse und Erweiterung der bestehenden Software.
Interne Kennung: 1