597086-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Ausrüstung für Kläranlage – Kläranlage Plettenberg, Neubau Fällmittel- und Kohlenstoffdosieranlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKläranlage Plettenberg, Neubau Fällmittel- und Kohlenstoffdosieranlage
BeschreibungLagerbehälter mit Auffangwanne, PE Rohrleitungen, Dosiertechnik, Allwetterschrank, Elektrotechnische Ausrüstung (Schaltschrankbau, Speicherprogrammierbare Steuerung, Sensorik, Verkabelung, etc.)
Interne Kennung118/3/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252130 Ausrüstung für Kläranlage
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42122000 Pumpen, 42996000 Maschinen zur Reinigung von Abwasser, 31600000 Elektrische Ausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 118/3/2025