See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: (ProVia-ID 145280) TETRA Basisstationen für das Jahr 2026
Beschreibung: Für die Anbindung von ÖBB Tunnel (Birgl-Kenlach-Klammtunnel, Melk-Wachbergtunnel, Sittenbergtunnel, Siebergtunnel und Arlbergtunnel) an das BOS-Digitalfunknetz im Jahr 2026 werden zusätzliche 9 TETRA Basisstation inklusive Installation, Integration und funktechnischer Vermessung benötigt. Diese Leistungen können aufgrund einer technischen Besonderheit sowie aufgrund von Ausschließlichkeitsrechten im Sinne des § 206 Abs 1 Z 4 lit a) und lit b) BVergG 2018 nur vom Auftragnehmer erbracht werden.
Interne Kennung: ProVia-ID 145280
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32344230 Funkstationen
5. Los
Los: LOT-0000