2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de nettoyage des locaux et de la vitrerie de la Cité de l'Innovation de Sorbonne Université
Beschreibung: Le marché a pour objet des prestations de nettoyage des locaux et de la vitrerie de la Cité de l'Innovation. Les prestations objets du marché portent sur : - le nettoyage des locaux et de la vitrerie accessible, la fourniture de consommables et de produits d'entretien ; - le nettoyage des vitres non accessibles ; - la mise en place et d'enlèvement de réceptacles d'hygiène féminine ; - la dératisation / désourisation, désinsectisation, désinfection et dépigeonnage, et les fournitures associées. Les prestations sont détaillées dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP).
Interne Kennung: AOO-2025-03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La consultation est passée selon la procédure d'appel d'offres ouvert en application des dispositions mentionnées au 1° de l'article R. 2124-2 et des articles R2161-2 à R2161-5 du Code de la Commande Publique (CCP).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung, 90923000 Rattenbekämpfung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations de nettoyage des locaux et de la vitrerie de la Cité de l'Innovation de Sorbonne Université Innovation
Beschreibung: Les prestations objets du marché portent sur : - le nettoyage des locaux et de la vitrerie accessible, la fourniture de consommables et de produits d'entretien (Poste 1) ; - le nettoyage des vitres non accessibles (Poste 2) ; - la mise en place et d'enlèvement de réceptacles d'hygiène féminine (Poste 3) ; - la dératisation/désourisation, désinsectisation, désinfection et dépigeonnage, et les fournitures associées (Poste 4).
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung, 90923000 Rattenbekämpfung