597130-2023 - ErgebnisDeutschland-Erlangen: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Zerkleinerung von organischen Garten- und Parkabfällen an der Kompostierungsanlage der Stadt Erlangen
Referenznummer der Bekanntmachung: 23_VgV_075
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zerkleinerung von organischen Garten- und Parkabfällen an der Kompostierungsanlage der Stadt Erlangen für die Dauer von 3 Jahren mit einer einmaligen Verlängerungsoption von einem weiteren Jahr. Durchschnittliche Häckselmenge ca. 20.000 m3 jährlich.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zerkleinerung der Garten- und Parkabfälle in der Stadt Erlangen für die Dauer von 3 Jahren mit einer einmaligen Verlängerungsoption von einem weiteren Jahr.
Grünabfälle aus dem öffentlichen und privaten Bereich inkl. Gehölzschnittgut bis max. 30 cm Durchmesser, Rasenschnittgut und vorzerkleinerte Wurzelstöcke aufnehmen und mit mobiler Zerkleinerungsanlage zerkleinern. Die einzelnen Teilabschnitte umfassen jeweils ein Volumen von ca. 800 bis 1.000 m3 fertiges Häckselgut. Die durchschnittliche Häckselmenge beträgt ca. 20.000 m3 jährlich.