597135-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Verbandsgemeinde Ruwer; Neubau der Grundschule in Osburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerbandsgemeinde Ruwer; Neubau der Grundschule in Osburg
BeschreibungHeizungsinstallation nach DIN 18380
Interne KennungEU/VGR/FB3/2026/024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelHeizungsinstallation nach DIN 18380
BeschreibungKG 420 Heizungsinstallation - 1 Stück Sole – Sole – Wärmepumpe; bestehend aus Außenteil und Innenteil einschl. Verbindungsleitungen im Erdreich und Verkabelung liefern und betriebsfertig einbauen - ca. 1650 m2 Fußbodenheizung sowie allem Zubehör liefern und betriebsfertig einbauen - ca. 600 lfdm Rohrleitungen einschl. Form- und Verbindungsstücken liefern und betriebsfertig einbauen - 1 Stck Verteileranlage mit 5 Gruppen DN 25 – DN 32 sowie Zu- und Abgang DN 65 - ca. 100 Stck Pumpen, Armaturen Regelventile und Zubehör liefern und betriebsfertig einbauen - ca. 550 lfdm Wärmedämmarbeiten einschl. Zubehör - Kernbohrungen Stemm- und Schlitzarbeiten
Interne KennungLOT-0001 EU/VGR/FB3/2026/024