597173-2026 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Projektdienstleistungen IT-Bezug
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjektdienstleistungen IT-Bezug
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung war die Beschaffung von verschiedenen Projektdienstleistungen mit IT-Bezug. Die Leistungen sind nach fachlichen Anforderungen in sieben Lose unterteilt. Je Los wird eine Rahmenvereinbarung geschlossen, die die Grundlage für die jeweiligen Einzelaufträge (Abrufe) ist.
Interne KennungBIT14-0230-1059
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72224000 Beratung im Bereich Projektleitung, 75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - IT-Projektleitung
BeschreibungIT-Projektleitung
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLos 2 - IT-Projektleitung
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLos 3 - IT-Projektleitung
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelLos 4 - IT-Projektleitung
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelLos 5 - Multi IT-Projektmanager
BeschreibungMulti IT-Projektmanager
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelLos 6 - Business Analyst
BeschreibungBusiness Analyst
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelLos 7 - Application Management
BeschreibungApplication Management
Interne Kennung7