597179-2026 - Ergebnis
Spanien – Entwicklung von Datensicherheitssoftware – Contrato Mixto de Servicio del Centro de Operaciones de Seguridad y suministro de licencias antivirus para el Ayuntamiento de Albacete. Expte. 36-2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrato Mixto de Servicio del Centro de Operaciones de Seguridad y suministro de licencias antivirus para el Ayuntamiento de Albacete. Expte. 36-2025
Beschreibung: El objeto de este contrato está dividido en 2 lotes, los cuales se adjudicarán de forma independiente. Lote 1: Centro de operaciones de seguridad. Lote 2: Suministro de licencias antivirus Kaspersky EDR Optimun Edition.
Interne Kennung: 1429962J
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72212732 Entwicklung von Datensicherheitssoftware
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48730000 Sicherheitssoftwarepaket, 48761000 Antivirensoftwarepaket
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lote 1. Centro de operaciones de seguridad.
Beschreibung: Prestación de servicios de ciberseguridad integrados en un Centro de Operaciones de Seguridad para el Ayuntamiento de Albacete, orientados a la mejora de la seguridad y a la potenciación de las capacidades de seguridad en materia de prevención, detección, análisis y respuesta a incidentes de seguridad.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lote 2. Suministro de licencias de antivirus Kaspersky edr optimun edition
Beschreibung: Consiste en el licenciamiento de la solución de EDR (Endpoint Detection and Response) que tenemos desplegada en los equipos del Ayuntamiento. Actualmente contamos con 925 licencias Optimun Edition, las cuales podrán ser ampliadas durante la vida del contrato, bajo demanda, según necesidades del Ayuntamiento.
Interne Kennung: 2