597184-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Schlosserarbeiten Atrium
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchlosserarbeiten Atrium
BeschreibungAusführung von Schlosser- und Schreinerarbeiten für eine Atrium-Treppenanlage im Bildungszentrum Landshut, inkl. Planung, Fertigung, Beschichtung, Montage sowie Baustelleneinrichtung. - Werk- und Montageplanung, statische Nachweise, Dokumentation und Qualitätssicherung - Herstellung und Montage von Stahltragkonstruktionen für drei Atriumtreppen einschließlich Podeste und Auflager, Beschichtung der Bauteile, ca. 13.600 kg - Herstellung und Montage von Geländeranlagen mit Handlaufunterkonstruktionen und Sonderanschlüssen, Beschichtung der Bauteile ca. 109 m - Lieferung und Montage von Holzhandläufen und Aufenthaltsbrettern aus Esche einschließlich Bauteilschutzmaßnahmen, ca. 87 m
Interne Kennung3031-3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten, 45421160 Beschlagarbeiten
5. Los
LosLOT-0001