See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maîtrise d'oeuvre pour la modernisation de l'éclairage extérieur et le déploiement d'infrastructures énergétiques associées à la Grande Halle et au Zénith d'Auvergne
Beschreibung: Dans le cadre de la remise à niveau de certains équipements de la Grande Halle et du Zénith d’Auvergne, il est devenu impératif de remplacer l'ensemble des éclairages extérieurs pour des raison de sécurité et de sureté. De plus et compte tenu de la typologie de travaux (VRD et réseau électrique), il sera procédé également à la réalisation d'aménagement divers comme la mise en place d'IRVE.
Interne Kennung: DAF_2026_000132
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Dans le cadre de la remise à niveau de certains équipements de la Grande Halle et du Zénith d'Auvergne, il est devenu impératif de remplacer l'ensemble des éclairages extérieurs pour des raison de sécurité et de sureté. De plus et compte tenu de la typologie de travaux (VRD et réseau électrique), il sera procédé également à la réalisation d'aménagement divers comme la mise en place d'IRVE.
Interne Kennung: 26M0132001