Vergabe von Planungsleistungen für die Gestaltung einer Interaktiven Ausstellung über Energieerzeugungsarten
Referenznummer der Bekanntmachung: DL 2022-12/140
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79956000 Organisation von Messen und Ausstellungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Großräschen beabsichtigt im Rahmen des Strukturwandelprojekts Campus IBA Terrassen die Errichtung einer Energiewerkstatt mit Experimentierzone als interaktive erlebnisreiche Ausstellung für Kinder ab 6 Jahren zu errichten.
Gegenstand dieser Ausschreibung war die Vergabe von Planungsleistungen für die Gestaltung dieser interaktiven Ausstellung mit dem thematischen Schwerpunkt "Energieerzeugungsarten". Es sind alle Kernleistungen gemäß § 10 HOAS zu erbringen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 79931000 Innenausstattungsdienste, 79932000 Innenarchitektendienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es sind alle Kernleistungen gemäß § 10 HOAS zu erbringen für die Planung der interaktiven Ausstellung über Energieerzeugungsarten. Zusatzleistungen bzw. Besondere Leistungen gemäß § 11 HOAS sind nach aktuellem Stand möglicherweise erforderlich (Mehrsprachigkeit, Sondergrafiken, interaktive Exponate, Wartungskonzept, weitreichende Barrierefreiheit). Sollte der Bieter die Einbringung weiterer Besonderer Leistungen für erforderlich halten, so ist die Auftraggeberin in der Angebotsphase darauf aufmerksam zu machen. Sollte der Bieter jedoch die Einbringung von Besonderen Leistungen für erforderlich halten, so ist die Auftraggeberin in der Angebotsphase darauf aufmerksam zu machen.