597316-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Kontrolle und Tests – Sachverständigen- Wiederholungsprüfungen von CO-Warn- und Lüftungsanlagen nach Bauordnungsrecht
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSachverständigen- Wiederholungsprüfungen von CO-Warn- und Lüftungsanlagen nach Bauordnungsrecht
BeschreibungIn ca. 69 Liegenschaften sind ungefähr 165 Lüftungsanlagen mit 1192 Brandschutzklappen, 240 Abluftanlagen und 77 Digestorien durch einen in Niedersachsen anerkannten Sachverständigen für die Prüfung technischer Anlagen und Einrichtungen nach Bauordnungsrecht im Zeitraum von 3 Jahren zu prüfen.
Interne Kennung19-0832-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests
5. Los
LosLOT-0001
TitelStadtgebiete 1 bis 5 und 8
BeschreibungIn ca. 35 Liegenschaften sind ungefähr 82 Lüftungsanlagen mit 596 Brandschutzklappen, 120 Abluftanlagen und 39 Digestorien durch einen in Niedersachsen anerkannten Sachverständigen für die Prüfung technischer Anlagen und Einrichtungen nach Bauordnungsrecht im Zeitraum von 3 Jahren zu prüfen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelStadtgebiete 6 bis 13 ohne 8
BeschreibungIn ca. 34 Liegenschaften sind ungefähr 83 Lüftungsanlagen mit 596 Brandschutzklappen, 120 Abluftanlagen und 38 Digestorien durch einen in Niedersachsen anerkannten Sachverständigen für die Prüfung technischer Anlagen und Einrichtungen nach Bauordnungsrecht im Zeitraum von 3 Jahren zu prüfen.
Interne Kennung2