Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV-Labormikroskope ohne Festbeauftragung
Referenznummer der Bekanntmachung: Q U2EA MA006 R0000
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 38510000 Mikroskope
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertag über Beschaffung/Regeneration von Mikroskopen ohne Festbeauftragung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1- Ausbildungsmikroskop
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 38510000 Mikroskope
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mikroskopie-Systeme für Aus-, Fort- und Weiterbildung im Bereich parasitologische/ hämatologische/zytologische Diagnostik Der gesamte Liefer- und (Dienst-) Leistungsumfang ergibt sich aus der Leistungsbeschreibung BAAINBw U7.3 Los 1.
Los 2 - Labormikroskop für Routineanalytik mit Zusatzmodulen
Los-Nr.: 2
Mikroskop für den Routinebetrieb - klinische Anwendungen, Aus-Fort-und Weiterbil-dung Parasitologische/hämatologische/zytologische Diagnostik mit Zusatzmodule. Der gesamte Liefer- und (Dienst-) Leistungsumfang ergibt sich aus der Leistungsbeschreibung BAAINBw U7.3 Los 2.
Los 3 - Motorisierter Labormikroskop für Forschungsaufgaben mit Zusatzmodulen
Los-Nr.: 3
Motorisierter Forschungsmikroskop zur Beurteilung histologischer Schnitt-Präparaten und Scannen von großen Flächen (Mosaikaufnahmen) mit Zusatzmodulen Der gesamte Liefer- und (Dienst-) Leistungsumfang ergibt sich aus der Leistungsbeschreibung BAAINBw U7.3 Los 3.
Los 4 - Inversmikroskop
Los-Nr.: 4
Motorisierter Forschungsmikroskop zur Beurteilung histologischer Schnitt-Präparaten und Scannen von großen Flächen (Mosaikaufnahmen) Der gesamte Liefer- und (Dienst-) Leistungsumfang ergibt sich aus der Leistungsbeschreibung BAAINBw U7.3 Los 4.