597325-2025 - Ergebnis
Deutschland – Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke – Etch Cluster (ISIT05.1) - PR879699-2390-P
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEtch Cluster (ISIT05.1) - PR879699-2390-P
BeschreibungEtch Cluster (ISIT05.1)
Interne KennungPR879699-2390-P
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1 Stück Etch Cluster Das Fraunhofer ISIT plant die Beschaffung eines Trockenätzers im Rahmen eines Projektes zur Verbesserung der Fertigungsqualität von MEMS-Bauteilen, zur Erhöhung der Zuverlässigkeit der Fertigungsprozesse und zur Erweiterung des Produktportfolios des ISIT. Die folgenden Beschreibungen basieren auf den Überlegungen des Auftraggebers. Option: 3.2 Prozessgase 2 CHF3,CF4, SF6 3.17 Prozessspezialität "1. Prozessansatz zum Ätzen von Schichtstapeln aus Mo-AlScN in einer Sequenz. 2. Prozessansatz zum Ätzen eines Schichtstapels aus Pt-AlScN in einer Sequenz. " 9 Abkühlkammer Zum Abkühlen des Wafers nach dem Ablösen des Fotolacks. Die Kammer muss auf demselben Cluster wie die Konditionierungskammer montiert werden. Sicheres Zurückladen auf den Wafer-Träger 19 Systemmontage Die Position der Kammer kann geändert werden.
Interne KennungLOT-0000