597345-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dokumentenverwaltungssystem – Dokumenten Management System (DMS)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDokumenten Management System (DMS)
BeschreibungBeschaffung und Einrichtung eines DMS als Standardsoftware
Interne KennungMPG_IGP-2025-0001
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48311100 Dokumentenverwaltungssystem
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeschaffung eines Dokumenten-Management-Systems als Standardsoftware, deren Installation und Konfiguration einschließlich der notwendigen Anpassung von Parametern auf die besonderen Anforderungen des Auftraggebers (z.B. durch Customizing, ggf. die Weiterentwicklung, die Herbeiführung der Betriebsbereitschaft des Dokumenten-Management-Systems, die Schulung von verschiedenen Nutzergruppen in der Arbeit mit dem System sowie die anschließende Bereitstellung des Systems in Form einer SaaS Lösung.
Interne KennungLOT-0000