2. Verfahren
Verfahren
Titel: KOMSO 2024
Beschreibung: Siehe Auftragsbekanntmachung
Interne Kennung: KOMSO-2024
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-8862
Titel: KOMSO-2024
Beschreibung: Liefer- und Dienstleistungsvertrag über die Bereitstellung, die Implementierung und den laufenden Service einer Kommunalsoftwarelösung auf Basis eines SaaS- bzw. Cloud-Lösung. Weiters die Lieferung, Implementierung und Serviceleistungen von Netzwerkinfrastruktur für E-Mail-Server, WLAN und IT-Security
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Laut Ausschreibungsunterlagen