597387-2026 - Ergebnis
Deutschland – Beschaffungsberatung – Fachplanung zur Beschaffung eines Einsatzleitsystems und standardisierten Notrufabfrageprotokolls
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFachplanung zur Beschaffung eines Einsatzleitsystems und standardisierten Notrufabfrageprotokolls
BeschreibungGegenstand der Leistung ist die fachliche Begleitung und Planung zur Beschaffung eines neuen Einsatzleitsystems. Hierzu zählen insbesondere die Analyse der bestehenden Systemlandschaft und Prozesse, die Ermittlung fachlicher und technischer Anforderungen, die Erstellung der Vergabeunterlagen einschließlich Leistungsbeschreibung sowie die beratende Unterstützung im Vergabeverfahren bis zur Zuschlagserteilung.
Vorherige Bekanntmachung386086-2026
Interne Kennung30-01.59.05-16-154-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79418000 Beschaffungsberatung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001