See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de formation à la conduite
Beschreibung: La présente consultation concerne des prestations de formation à la conduite de poids lourds, super lourds, tractage de remorque, conduite d'embarcations et manoeuvre d'équipements de levage. Les formations visent l'obtention des permis C, CE, BE, B96, permis bateau option eaux intérieures et Certifications d'Aptitude à la Conduite en Sécurité (CACES). Les prestations seront exécutées dans les locaux du titulaire. L'accord-cadre est passé avec un maximum et donnera lieu à l'émission de bons de commande
Interne Kennung: 26/9
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80411200 Erteilung von Fahrstunden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22454000 Führerscheine
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Préparation, formation et présentation aux permis de conduite de catégorie C, CE, BE et formation B96
Beschreibung: Préparation, formation et présentation aux permis de conduite de catégorie C, CE, BE et formation B96
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80411200 Erteilung von Fahrstunden, 22454000 Führerscheine
Los: LOT-0002
Titel: Préparation, formation et présentation au permis bateau option eaux intérieures
Beschreibung: Préparation, formation et présentation au permis bateau option eaux intérieures
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Préparation, formation et présentation aux Certifications d'Aptitude à la Conduite en Sécurité (CACES)
Beschreibung: Préparation, formation et présentation aux Certifications d'Aptitude à la Conduite en Sécurité (CACES)
Interne Kennung: 3