597448-2023 - ErgebnisDeutschland-Aachen: Büromöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Büromöbel und Besucherstühlen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-0326-JB
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39130000 Büromöbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Büromöbel und Besucherstühlen.
Geschätzter Möbelumsatz für den Vertragszeitraum.
Los 1: Büroeinrichtungen ohne Konferenzstühle voraussichtlicher Umsatz: 350.000 EUR netto/jährlich
Los 2: Konferenzstühle voraussichtlicher Umsatz: 25.000 EUR netto/jährlich
Zur Leistung zählen die Auslieferungen von unterschiedlichen Büroeinrichtungen einschließlich der Aufwendungen für Beratungen vor Ort bei Ergänzungen und bei Neubeschaffungen sowie für die Anlieferung und den Aufbau sowie für Einweisungen in den Gebrauch des Mobiliars.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Div. Büromöbel (Schreibtische, Schränke etc.)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Siehe Anlage 4.1
Besucherstühle
Los-Nr.: 2
Gemäß Anlage 4.2