597468-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Umbau EG in IMC Turm 2 - Tischler - Festeinbauten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau EG in IMC Turm 2 - Tischler - Festeinbauten
BeschreibungIm Turm 2 im Bereich der aktuellen Arztdienstzimmer im Erdgeschoss soll eine zentrale Intermediate-Care-Einheit (IMC) errichtet werden. Die IMC entlastet die Intensivstation, bietet 5 Einzelzimmer/ Isolationszimmer und 7 Zweibettzimmer in unmittelbarer Nähe zur Intensivstation.
Interne Kennung117-26 (200) LUD
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDer öffentliche Auftraggeber darf von den Bietern nur Aufklärung über das Angebot oder deren Eignung verlangen. Verhandlungen, insbesondere über Änderungen der Angebote oder Preise, sind unzulässig. Es wird eine Ortsbesichtigung vor Angebotsabgabe empfohlen.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten, 45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern, 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBei den ausgeschriebenen Bauarbeiten handelt es sich um Tischlerarbeiten im Erdgeschoss EG im Zuge des IMC-Stationsumbaus im Turm 2 der BG-Klinik Ludwigshafen. Zu den ausgeschriebenen Leistungen gehören insbesondere die Herstellung von Teeküchen nebst Geräten, Rammschutz, Fensterbänke, Einbaumöbel in den Patientenzimmern, eine Theke für den Stützpunkt sowie eine Holz-Glas-Trennwand.