597477-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – BIM-Planung Empfangsgebäude Passau - TGA inkl. Bestandsaufnahme. - 50 Hz, ITK,HLS/GA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBIM-Planung Empfangsgebäude Passau - TGA inkl. Bestandsaufnahme. - 50 Hz, ITK,HLS/GA
BeschreibungTGA-Planung (50 Hz, ITK, HLS/GA) für den Leerstandabbau (ca. 1.500 m²) im denkmalgeschützten Empfangsgebäude Passau Lph 1&2 + opt. 3-7
Interne Kennung25FEI81226
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Sanitär, Heizung, Lüftung, Gebäudeautomation
BeschreibungIn Los 1 wird die Planungsleistung für die Kostengruppen 410-430+480 - Sanitär, Heizung, Lüftung, Gebäudeautomation in den Lph 1&2 + opt. 3-7 ausgeschrieben.
Optionen
Beschreibung der OptionenLph 3-7
LosLOT-0002
TitelLos 2: 50Hz
BeschreibungIn Los 2 wird die Planungsleistung für die Kostengruppe 440 50Hz in den Lph 1&2 + opt. 3-7 ausgeschrieben.
LosLOT-0003
TitelITK (Kommunikations-, sicherheits- und informationstechnische Anlagen)
BeschreibungIn Los 3 wird die Planungsleistung für die Kostengruppe 450 ITK in den Lph 1&2 + opt. 3-7 ausgeschrieben.