597487-2025 - Ergebnis
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – Generalsanierung Gymnasium Donauwörth – BA 4 - "Zimmererarbeiten''
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung Gymnasium Donauwörth – BA 4 - "Zimmererarbeiten''
BeschreibungZimmererarbeiten inkl. Dachdeckung
Interne Kennung044-25-FB12
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungTitel 1. BAUSTELLENEINRICHTUNG • Baustelleneinrichtung: 1,00 psch; ----- Titel 2. ABRUCH- UND DEMONTAGEARBEITEN Untertitel 2.1. Klassentrakt Bestand • Dachziegeldeckung: 360,00 m²; • Lattung: 360,00 m²; • Giebelfenster: 1,00 St; Untertitel 2.2. Treppenhaus Bestand • Dachziegeldeckung: 170,00 m² • Lattung: 170,00 m² • Giebelfenster: 1,00 St ----- Titel 3. ZIMMERERARBEITEN Untertitel 3.1. Einbringöffnung Klassentrakt Bestand: • Schutzabdeckung: 6,00 m²; • Schutzabdeckung (vorhalten): 24,00 m²Wo; Untertitel 3.2. Ertüchtigung Dachstuhl Klassentrakt Bestand: • Dämmung (MF, 240 mm): 310,00 m²; • OSB-Abdeckung: 115,00 m²; • PE-Folie + Anschlüsse: 310,00 m² / 310,00 m; • Kantholz 4/6 cm: 465,00 m; Untertitel 3.3. Einbringöffnung Treppenhaus Bestand: • Schutzabdeckung: 6,00 m²; • Schutzabdeckung (vorhalten): 24,00 m²Wo; Untertitel 3.4. Ertüchtigung Dachstuhl Treppenhaus Bestand: • Dämmung (MF, 240 mm): 150,00 m²; • OSB-Abdeckung: 44,00 m²; • PE-Folie + Anschlüsse: 150,00 m² / 130,00 m; • Kantholz, Sparrenfuß: 465,00 m; ------- Titel 4. ZIMMEREARBEITEN, NEUBAUERWEITERUNG • Sparren, Pultdach: 15,00 St; • Wandscheiben Holz-Unterkonstruktion: 10,00–14,00 m; • Dachschalung (DN 5°): 95,00 m²; • Konterlattung: 95,00 m²; • Zwischensparrendämmung: 6,00 m² (d=80 mm), 2,00 St (d=200 mm); • Kantholz 60 mm: 12,00 m; • Windrispenbänder: 30,00 m; • Ternnfugenplatte, MF, 20 mm: 1,00 m²; ------- Titel 5. DACHDECKUNG, DACHPFANNEN Untertitel 5.1. Klassentrakt Bestand: • Lattung / Konterlattung: je 360,00 m²; • Dachschalung: 360,00 m²; • Unterdeckbahn: 360,00 m²; • Mauersperrbahn: 16,00 m²; • Kantholz (Ortgang/Anschluss): je 13,00 m; • Rohrdurchdringungen: 6–2 St; • Windsogsicherung: 360,00 m²; Untertitel 5.2. Treppenhaus Bestand: • Lattung / Konterlattung: je 170,00 m²; • Dachschalung: 170,00 m²; • Unterdeckbahn: 170,00 m²; • Mauersperrbahn: 10,00 m²; • Kantholz (Ortgang): 14,00 m; • Rohrdurchdringungen: 1–6 St; • Windsogsicherung: 170,00 m²; ----- Titel 6. SONSTIGES • Statischer Nachweis: 1,00 psch • Nachweis Dachentlüftung: 1,00 psch ------ Titel 7. REGIEARBEITEN
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten